Версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»
Сведения о ДОУ

Block title
Блиц-опрос
Пользуетесь ли вы дополнительными платными услугами МАДОУ "Детский сад №75" г. Чебоксары
Всего ответов: 114
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Декабрь » 17 » Замечательный писатель и чудак
15:56
Замечательный писатель и чудак

17 декабря в отделе краеведческой и национальной литературы Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки состоялась встреча с писательницей Валентиной Пугачевой.

Валентина Пугачёва - поэт, прозаик, драматург, заслуженный работник культуры Чувашской Республики, член Международного сообщества писательских союзов, Международной Ассоциации писателей баталистов и маринистов, член-корреспондент Академии поэзии и Член Литфонда России, Член Союза писателей Чувашской Республики. Она автор двадцати книг, десять из которых для детей. Ее произведения печатались во многих газетах и журналах: «Комсомольская правда», «Грани», «Химик», «Республика», «Современник», «Берегиня», «Читай-ка», «Театр и кино» и т. д. За успехи в литературном творчестве Валентине Пугачевой присуждены премии им. Алексея Талвира, Пайдула Искеева, Альберта Канаша, Ивана Яковлева.

Детвору она радует не только звонкими стихами, но и интересными рассказами, сказками. Любителям литературы хорошо известны её детские сборники «Все наоборот», «Чудо-юдо», «Коза-дереза», «Лягушка на ладошке», «Старый гном», «Я рисую солнце», «Кот Филимон. Лиса Мелиса», «Умная курочка», «Мамины глаза», «Лягушка - белое брюшко».

На встречу с любимой писательницей пришли воспитанники МАДОУ № 75 г. Чебоксары. Во время встречи Валентина Петровна читала стихи, рассказывала сказки, рассказы и интересные истории из своей жизни. В ходе мероприятия увлечённые дети задавали вопросы, читали стихи Валентины Пугачёвой. В завершение вечера провели мастер-класс рисунков по произведениям писательницы. Дети с огромным удовольствием прокомментировали свои рисунки и сфотографировались на память.

Встреча с писательницей прошла в очень теплой, дружеской и непринужденной атмосфере. Все поклонники творчества Валентины Петровны получили автографы, сфотографировались с ней на память и выразили благодарность за возможность пообщаться, пожелали дальнейших творческих успехов.

Просмотров: 423 | Добавил: cheb-dosh75 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Баннер
Block title
Block content
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz



  • Copyright MyCorp © 2024